Бесплатная доставка свыше 50 €

Бесплатная доставка свыше 50 €

Вдохновение при выборе тканей для штор

Вдохновение при выборе тканей для штор
20 марта 2023 г. 6 просмотр(ов)

Вдохновение при выборе тканей для штор

Вот несколько идей, как использовать ткани для штор, чтобы обновить свой дом.

  • Используйте ткани разных узоров и цветов в каждой комнате дома. Одна комната может быть, полностью синяя, а в другой много желтого или оранжевого. Комбинируйте различные узоры и цвета! Различия в тканях делают каждую комнату уникальной, сохраняя при этом её целостность, поэтому не создастся впечатление, что вы купили их все сразу!

  • Кроме того, попробуйте использовать в одной и той же комнате разные текстуры, например бархат, шелк и смесовые ткани из хлопка, комбинируя их по-разному, например, складки или оборки вместе с панельными занавесками. Сочетание различных типов штор может придать элегантный вид, сохраняя при этом достаточный комфорт для повседневного использования.

  • Перед покупкой важно знать, какая ткань вам нужна, потому что существует множество различных типов штор. Если вы хотите что-то простое и элегантное, ищите хлопковые шторы с однотонным дизайном или мелким принтом.

  • Если вы ищете что-то более смелое, подумайте о тканях из полиэстера, поскольку они, как правило, более красочные, чем хлопок, но при этом пропускают свет (эти ткани обычно блокируют больше света, чем другие типы тканей). Например; если кто-то хочет, чтобы окно его спальни было закрыто, пока он спит ночью, но все же хочет, чтобы в его комнату в дневное время проникал свет, то это может быть идеальным решением!

  • Измерьте свое окно перед покупкой ткани! Шторы правильного размера выглядят законченными. При снятии мерок обязательно учитывайте припуск на подгиб или шторную тесьму.