Бесплатная доставка свыше 50 €

Бесплатная доставка свыше 50 €

Какую ткань для штор выбрать?

Какую ткань для штор выбрать?
15 марта 2023 г. 1 просмотр(ов)

Какую ткань для штор выбрать?

Смена штор — отличный способ придать дому свежий вид. С помощью разных штор очень легко изменить внешний вид комнаты.

Ткани для штор могут многое добавить к дизайну вашего интерьера. Вы можете усилить ощущение уединения, скрыть свет, создать фокус в комнате или визуально изменить пропорции комнаты.

Существует множество различных типов тканей, каждая из которых имеет свои особенности. Ниже приведен список, который может упростить выбор ткани.

Хлопчатобумажные ткани

Хлопчатобумажные ткани - хороший выбор для штор, если вы хотите использовать натуральные волокна. Материал прост в уходе – его можно стирать в стиральной машине и гладить горячим утюгом. Недостатком хлопчатобумажных тканей является то, что они могут сминаться. Хлопчатобумажная ткань представлена в широком диапазоне текстур и узоров.

В категории хлопчатобумажных тканей вы также можете найти льняные ткани, ткани с вышивкой и различные ткани с узорами, подходящие для детских комнат..

Декоративные ткани

В состав декоративных тканей обычно входит полиэстер, но они все же имеют много преимуществ по сравнению с натуральными аналогами (например, они дешевле). Декоративная ткань — хороший выбор, если вы хотите привнести в дизайн интерьера различные текстуры и узоры.

В разделе декоративных тканей вы также можете найти бархатные ткани, ткани с блеском, а также ткани с жаккардовым рисунком.

Тюлевые шторы

Тюль – это прозрачная ткань, похожая на сетку. Она очень легкая и воздушная, так что это хороший выбор для штор, если вам нужна ткань, пропускающая свет, чтобы прикрыть ваши окна.

Тюлевые шторы бывают самых разных рисунков и уже имеют туннель для карниза в верхнем крае ткани.

Вуаль

Вуаль – это прозрачная легкая ткань, которая идеально подходит для летних и дневных штор. Её можно использовать для создания многослойных эффектов и придания вашему дому теплоты.

Вуаль доступна в широком ассортименте цветов и узоров, поэтому легко найти ту, которая соответствует вашему дизайну интерьера!

Затемняющие шторы

Затемняющие шторы это отличный выбор для людей, которые хотят сохранить в своем доме прохладу летом и тепло зимой. Они также отлично подходят для людей, которые хотят уединения или предпочитают спать в полной темноте.

Выбор правильной ткани для штор играет важную роль в достижении единой визуальной темы в доме. Когда вы оформляете комнату с большим количеством естественного света, выберите что-нибудь легкое и воздушное, например тюлевые шторы или вуали. Шторы добавляют цвет, текстуру и узор в ваше пространство, создавая красивый фон для любой комнаты в вашем доме. Они также могут помочь вам контролировать количество света, попадающего в комнату, или блокировать внешний шум, и их очень легко установить!